В управе Левобережного района прошло совещания с уполномоченными на решение задач в области ГОЧС

В управе Левобережного района прошло совещания  с уполномоченными на решение задач в области ГОЧС

В Левобережном районе прошло совещание с уполномоченными на решение задач в области ГО и ЧС, которое провел главный специалист МКУ ГО г. Воронеж «Управление по делам ГОЧС администрации городского округа г. Воронеж» по Левобережному и Железнодорожному районам Владимир Клипачев и главный специалист управы района по ГО ЧС управы района Светлана Панкова.

В ходе совещания был доведен до присутствующих план основных мероприятий Левобережного района в области ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности  людей на водных объектах на февраль — март 2019 учебного года.

Была заслушана информация об итогах подготовки объектов по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году и задачах на 2019 учебных год

Так же до слушателей был доведен приказ МЧС России от 24.04.2013 № 284 «Об утверждении инструкции по подготовке и проведению учений и тренировок по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» и распоряжение администрации городского округа город Воронеж № 1171 – р от 27.12.2018 года «О подготовке должностных лиц, специалистов и работников гражданской обороны и Воронежского городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 учебном году» (План комплектования курсов ГО на 2019 учебный год).