В управе Левобережного района прошло совещания с председателями СНТ

В управе Левобережного района прошло совещания с председателями СНТ

В управе Левобережного района прошло совещания с председателями СНТ, в котором приняли участие представители управы района и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области.

На повестку дня поставлены вопросы по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения на территории Левобережного района, а также проверка адресного хозяйства садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории района.

В ходе совещания председателям СНТ была доведена информация о том, что с 1 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения. В рамках подготовительных мероприятий, к которой было  рекомендовано актуализировать списки домов и проверку состояния адресного хозяйства.

Представители Федеральной службы государственной статистики, рассказали, что перепись будет проводиться через интернет на портале госуслуг, с помощью специальных планшетов, расположенных в МФЦ и привычным для всех способом — заполняя обычные бумажные переписные листы. Также присутствующим было предложено поучаствовать в переписи населения в качестве переписчиков, пройдя перед этим обучение.