В управе Левобережного района прошло совещание с руководителями управляющих компаний и председателями ТОС

В управе Левобережного района прошло совещание с руководителями управляющих компаний и председателями ТОС

В управе Левобережного района прошло совещание по вопросу организации профилактических мероприятий по предупреждению  аварий и несчастных случаев при использовании газа населением для бытовых нужд.

В его работе приняли участие представители управы Левобережного района, главный специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Воронеж» Клипачев Владимир Алексеевич, заместитель начальника ОНД по Левобережному и Железнодорожному районам Колчин Алексей Иванович, начальник отдела по обслуживанию внутридомового газового оборудования ООО «ВоронежТехноГазСервис» Комплицкая Ольга Васильевна, начальник эксплуатационной службы Левобережного и Железнодорожного районов ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г. Воронеже Репкин Эдуард Сергеевич, заместитель директора КУ ВО «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа» Провоторова Светлана Николаевна, представители и руководители управляющих компаний и председатели ТОС района.

Руководитель управы Левобережного района Олег Юрьевич Копытин обратил внимание присутствующих на то, что чрезвычайные ситуации в связи с нарушением правил пользования газовыми  приборами происходят довольно часто и сопровождаются человеческими жертвами, в том числе и детей. Предложил создать рабочую группу с целью проверки условий проживания одиноких лиц, преклонного возраста, а также лиц, относящихся к «группе риска».

В ходе заседания было принято решение рекомендовать руководителям управляющих компаний и товариществ собственников жилья о необходимости вывесить на информационных стендах материалы для жителей домов по правилам использовании бытового газа. А председателям ТОС было дано поручение об организации встреч с населением, где они проведут разъяснительную работу о том, что граждане, использующие газ в быту, обязаны проверять тягу до включения газовых приборов и следить за их нормальной работой, своевременно проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и осуществлять проверку дымоходов и вентиляционных каналов.