В управе Левобережного района прошло совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления

В управе Левобережного района прошло совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления

Сегодня в управе района состоялось, ставшее уже традиционным, совещание с руководителями органов территориальных общественных самоуправлений Левобережного района.
На этот раз на встрече присутствовало более 30 активных представителей от жителей частного сектора, представители мусоровывозящей организации ОАО «Экотехнологии» и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Воронеж».
В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся соблюдения жителями правил благоустройства, перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание, необходимости проведения разъяснительной работы с населением о проведении дезинсекционных и акарицидных мероприятий (обработка от клещей), определены места сбора твердых коммунальных отходов в частном секторе. 
Присутствующая на встрече мастер ОАО «Экотехнологии» Парфенова Л.Н. довела порядок вывоза ТКО как с территории индивидуальной жилой застройки, так и с контейнерных площадок, сопряженных с частным сектором. 
— Вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, сопряженных с частным сектором будет осуществляться управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом и один раз в месяц по заявкам председателей ТОС, — пояснила Любовь Николаевна.
Специалисты управы района напомнили председателям территориальных общественных самоуправлений, которые стали победителями в конкурсе Грантов в 2019 году, что пакет документов, позволяющий заключить договоры на предоставление финансирования должен быть предоставлен в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Воронежской области» на бумажном носителе с подлинными подписями и печатями до 7 июня.
Далее, в рамках встречи инструктор гражданской обороны курсов ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Воронеж» Петров А.В. провел тематическое занятие с председателями комитетов ТОС с использованием передвижного учебно-консультационного пункта ГОЧС администрации городского округа город Воронеж по теме «Осторожно газ».