В управе Левобережного района прошло заседание КЧС

В управе Левобережного района прошло заседание КЧС

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения комплекса мероприятий, направленных  на предупреждение ЧС и минимизацию их последствий прошло под председательством руководителя управы района Евгения Селютина.

На повестку дня поставлены вопросы о готовности органов управления, сил и средств района, предназначенных для подготовки к безаварийному  прохождению весеннего паводка 2019 года на территории района. Были заслушаны доклады начальников структурных подразделений управы района, директора комбината благоустройства о наличии и готовности сил и средств для проведения противопаводковых мероприятий.

Кроме того, руководителем управы дано поручение,  в кротчайшие сроки довести до председателей ТОС, председателей СНТ,  управляющих организаций    информацию о необходимости предупреждения жителей домов, проживающих в зоне возможного подтопления, о  возможном подтоплении и принятии мер по защите от затопления погребов и подвалов, а также о необходимости страхования личного имущества от чрезвычайных ситуаций.

— Периодически в результате весеннего паводка страдает имущество граждан, попадающих в зону подтопления. Чтобы с наименьшими потерями пройти весенний паводок жителям необходимо самим подготовиться к большой воде. Страхование своего имущества является одним из основных способов возмещения ущерба. Если имущество не застраховано, пострадавшим придется самостоятельно восстанавливать свои дома и налаживать свою жизнь, — отметил Евгений Вячеславович.