В управе Левобережного района прошло заседание КЧС

В управе Левобережного района прошло заседание КЧС

        В управе Левобережного района 23 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, под председательством заместителя руководителя управы района по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Максима Жукова.

        В работе комиссии приняли участие начальники структурных подразделений управы, ПЧ № 4 и ПЧ №10, представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левобережному району,  Новоусманского филиала КУ ВО «Лесная охрана», Новоусманского лесничества; Новоусманского филиала СГБУ ВО «Воронежский лесопожарный центр», ООО «РВК-Воронеж».

        На повестку дня поставлены вопросы о подготовке  сил и средств района к пожароопасному периоду в лесах, населенных пунктах, на объектах экономики и организациях района в 2021 году. Были заслушаны доклады начальников структурных подразделений управы района и присутствующих ответственных должностных лиц.

        Максим Александрович в своем вступительном слове подчеркнул всю серьезность выполнения возложенных обязанностей по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными пожарами. Затем участниками заседания были рассмотрены вопросы о мероприятиях по подготовке  к пожароопасному сезону (уборка мусора,  вырубка деревьев и т.п.), проведении работ по обновлению минерализованных полос,  принимаемых мерах по недопущению пожаров в микрорайонах и обеспечении  первичных мер противопожарной защиты граждан  в местах проживания, состоянии пожарных гидрантов на территории Левобережного района и ряд других вопросов по обеспечению пожарной безопасности.