В управе Левобережного района подвели итоги работы отдела опеки и попечительства

В управе Левобережного района подвели итоги работы отдела опеки и попечительства

В управе Левобережного района состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором были рассмотрены итоги деятельности отдела опеки и попечительства управы района. О работе отдела доложила его начальник Елена Кудрявцева.

Она сообщила, что численность детского населения от 0 до 18 лет в Левобережном районе составляет 34 146 детей. В настоящее время на учете в отделе опеки и попечительства управы района состоят 294 ребенка, оставшихся без попечения родителей.

В результате ежедневной, системной работы сотрудников отдела опеки и попечительства управы района в Левобережном районе количество приемных семей с каждым годом увеличивается. В настоящее время в Левобережном районе 33 приемные семьи, в которых воспитывается 56 детей.

Дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, имеют поддержку государства и получают опекунское пособие. Сотрудники отдела опеки и попечительства управы района осуществляют контроль за воспитанием, содержанием, состоянием здоровья  детей и сохранностью закрепленного за ними жилого помещения, а так же принимают участие в судебных заседаниях по различным вопросам, касающимся защиты прав и интересов несовершеннолетних.  Проводятся различные мероприятия с участием детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Оказывается помощь со стороны депутатского корпуса.

 — Есть десятки, сотни профессий и специальностей, но есть самая сложная и самая благородная работа, единая для всех и в тоже время своеобразная и неповторимая в каждой семье, – воспитание ребенка. Человека мы создаем любовью, глубокой верой в достоинство и красоту. Воспитание детей – отдача особых сил – духовных, – отметила Елена Вячеславовна.