В управе Левобережного района обсудили организацию профилактических мероприятий по предупреждению террористических актов в период празднования Дня знаний, Дня города и проведения выборной кампании.

В управе Левобережного района обсудили организацию профилактических мероприятий по предупреждению террористических актов в период празднования Дня знаний, Дня города и проведения выборной кампании.

Основными вопросами обсуждения стали меры обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов и населения района в период празднования Дня знаний, Дня города и проведения выборной кампании.

         В совещании приняли участие руководители профильных отделов управы района, представители отдела полиции №3 УМВД России по городу Воронежу, управления по делам ГО ЧС Воронежа, сферы образования и торговли. 

         Обращаясь к участникам совещания, руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов сделал акцент на оперативном реагировании на возможные чрезвычайные ситуации и порядке действий в случае их возникновения.

         Секретарь рабочей группы по профилактике терроризма и экстремизма управы Левобережного района Светлана Панкова в своем выступлении подробно остановилась на  организации мероприятий по предупреждению террористических актов в период празднования Дня знаний, Дня города и проведения выборной компании, а так же принятия необходимых мер противопожарной безопасности.

          В части предупреждения возникновения террористических актов, проявлений экстремизма и обеспечения общественного порядка озвучил свои рекомендации сотрудник отдела полиции №3 УМВД России по городу Воронежу.

          О состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности образовательных организаций на территории Левобережного района городского округа г. Воронеж доложила начальник отдела образования Левобережного района городского округа город Воронеж  Маргарита Просветова.

         Также присутствующими был обсужден целый ряд вопросов и  принимаемых мер по  антитеррористической защищенности объектов и населения Левобережного района:

  •  мониторинг деятельности управляющих организаций по содержанию и проверке чердачных и подвальных помещений на предмет обеспечения их технической укрепленности, отсутствию в них пожароопасных и посторонних предметов, закрытию и опечатыванию запасных выходов.
  • работа структурных подразделений ЖКХ управы района, УК, ТСЖ, ЖСК по своевременному обнаружению на стенах зданий  надписей и рисунков экстремистской направленности, а также работа с населением по предупреждению террористических актов.