В управе Левобережного района обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону

В управе Левобережного района обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону

21 июля руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов провел совещание с представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и сотрудниками отдела управы района ответственными за эксплуатацию жилого фонда по вопросу проведения подготовительных работ к новому отопительному сезону.
В целях обеспечения своевременной подготовки жилищного фонда к новому отопительному сезону одной из главных задач является промывка и опресcовка тепловых узлов и систем отопления жилых домов.
Всего на территории Левобережного района находится 905 многоквартирных жилых домов и 102 объекта социальной сферы (43 детских дошкольных учреждения, 29 учебных учреждений, 30 учреждений здравоохранения).
Стоит отметить, что работы по промывке и опрессовке систем отопления выполняются с опережением намеченного графика и будут завершены к середине августа, после чего будет проверяться качество исполненных ранее работ.
По итогам проведенного совещания в целях обеспечения населения района качественными коммунальными услугами ресурсоснабжающим организациям рекомендовано активизировать проведение текущего и капитального ремонтов коммунальных сетей к новому отопительному сезону 2020-2021 годов.  А также при проведении ремонта сетей действовать согласно регламенту и заранее получать разрешения на осуществление земляных работ.

  • – Кампания по текущему и капитальному ремонту коммунальных сетей – необходимый и важный процесс подготовки к работе в новом отопительном сезоне. От ее проведения зависит качественное и бесперебойное обеспечение населения района коммунальными услугами, – подчеркнул руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов.

В управе Левобережного района еженедельно проводятся рабочие встречи по подготовке к отопительному сезону, на которые приглашаются представители управляющих и ресурсных организаций. В ходе встреч обсуждаются проводимые работы, возникающие проблемы и пути их оперативного решения.
Все это позволит своевременно завершить запланированную подготовку и вступить в предстоящий отопительный период в условиях полного выполнения требований действующего законодательства.