В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Левобережного района идет активная подготовка к этому знаменательному событию.

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Левобережного района идет активная подготовка к этому знаменательному событию.

     Завершены работы по наведению санитарного порядка на всех братских могилах и воинских захоронениях района.

     Стартовали  мероприятия  по празднованию  Великой Победы.

     Так с  26 апреля по 9 мая на остановках общественного транспорта и у крупных торговых центров Левобережного района проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой студенты, волонтеры, юнармейцы раздают  памятный символ и поздравляют прохожих с наступающим  Днем Победы.

     Каждый день 4 по 9 мая  радио «Левобережье» ведет трансляцию тематических песен, посвященных Великой Победе на центральных остановочных пунктах общественного транспорта. 

     Управой Левобережного района  совместно c депутатами  Воронежской городской  и областной Дум с 29 апреля 2021 года  организовано  вручение ветеранам войны  подарочных наборов   и поздравительных открыток. Всего адресным поздравлением  охвачено 58 человек.

     Чествование ветеранов продолжается каждый день.

     4 мая 2021 года руководитель управы района Вадим Башилов совместно с депутатом Воронежской городской Думы Николаем Коржовым посетили Дородную Ольгу Владимировну,23.07.1926 г.р., проживающую на территории района.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 3-1024x683.jpg

     7 мая 2021 года руководителем управы Левобережного района и депутатом Воронежской областной Думы Евгением Китаевым и депутатами Воронежской городской Думы Алексеем Пинигиным, Александром Чуфиневым прошло адресное поздравление Гавриленко Антонины Сергеевны,17.02.1918 г.р. и Зимовца Николая Кузьмича,20.12.1922 г.р.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 6-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 5-1024x768.jpg

 7 мая в Левобережном районе в парке Патриотов состоялась церемония возложения цветов к вечному огню, посвященная 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На площади у стелы «Город воинской славы» присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, Почетные жители Левобережного района, представители депутатского корпуса, делегации от предприятий и учреждений района.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 1-1024x683.jpg

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 2-1-1024x683.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 3-1-1024x683.jpg

     А затем в этот же день на территории ТРЦ «Левый берег» (ресторан «Стейк Хаус»Panorama) состоялся торжественный прием ветеранов войны  руководителем управы Левобережного района Вадимом Башиловым и депутатами Воронежской областной Думы Евгением Китаевым, Владимиром Рожковым, Владимиром Верзилиным, депутатами Воронежской городской Думы Сергеем Авдеевым, Алексеем Пинигиным, Александром Чуфиневым, Николаем Коржовым.

     В дружеской непринужденной обстановке выступили творческие коллективы  района, поздравили каждого ветерана с наступающим знаменательным событием и в завершении мероприятия был организован праздничный обед для героев Великой Победы.

  9 мая на территории района пройдут запланированные церемонии возложения на братской могиле номер 418 в Семилукских выселках, на братской могиле номер 214 в Таврово, на братской могиле номер 211 в Масловке, на братской могиле номер 201 в Никольском, на воинском захоронении номер 564 в Никольском.

 9 мая в 12.00 на сценической площадке в парке «Патриотов» состоится районная концертная программа «Салют, Победа!».

Пройдут концертные программы для ветеранов и жителей района с участием творческих коллективов дома культуры «Масловский».

Мероприятия и акции организованы отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района. Так же совместно с депутатом  Государственной Думы РФ  Аркадием Пономаревым  организовано  вручение ветеранам войны  подарочных наборов и поздравительных открыток.