В общественной приемной губернатора Воронежской области в Левобережном районе прошел личный прием граждан

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Левобережном районе прошел личный прием граждан

В общественной приемной губернатора Воронежской области в  Левобережном районе городского округа город Воронеж 20 марта 2019 года личный прием граждан  проводил  руководитель управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений  правительства Воронежской области Анатолий Игнатьевич Акименко. Для обеспечения объективной оценкой ситуации были приглашены  не только профильные специалисты городской и районной администрации, руководители управляющих организаций,  но и депутат Воронежской областной Думы Татьяна Валентиновна Головачева, помощник прокурора Левобережного района, представитель уполномоченного по правам человека в Воронежской области Людмила Николаевна Романенко.

Анализ вопросов, поступивших на рассмотрение в  общественную приемную,  показал, что  из  8   только 2 были  вопросами  частного, личного характера. Это вопросы погашения долга по коммунальным платежам в трудной жизненной ситуации и получения гражданства Российской Федерации  вынужденной переселенки из   города Горловка (Донбасс).

Остальные вопросы носили общественный характер. Что соответствует сложившейся практике  работы приемной, когда количество общественно-значимых вопросов составляет  около   80% от общего числа вопросов. Таким образом осуществляется  общественный контроль,   когда каждое слово имеет право быть услышанным, а каждая  инициатива  имеет право быть реализованной.

Граждан интересовали  вопросы повышения тарифов на коммунальные услуги, взаимодействие с управляющими компаниями и  проблемы  обращения и вывоза бытовых  отходов. По результатам приема А. И. Акименко были даны поручения —  провести проверку по проблемным вопросам и оказать содействие гражданам.

В соответствии с регламентом работы  общественной приемной губернатора состоялась встреча руководителя  управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений  правительства Воронежской области А. И. Акименко с муниципальными служащими Левобережного района 

Особое внимание в ходе встречи  было уделено заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего.

Всего в  работе приемной приняли участие более 50  человек.