В Левобережном районе 25 июня стартовало голосование по поправкам в Конституцию.

В Левобережном районе 25 июня стартовало голосование по поправкам в Конституцию.

Управой Левобережного района организовано голосование на  77 стационарных избирательных участках. До 1 июля всем желающим проголосовать предоставлена возможность проголосовать на открытом воздухе. Организованы площадки на придомовых территориях, в шатрах и автобусах. Автобусы для голосования пользуются большим спросом среди избирателей Левобережного района. Во дворах многоэтажек, возле детских площадок устанавливаются шатры со столиками и урнами для бюллетеней. Для тех, кто по каким-либо причинам не может выйти из дома, предусмотрено голосование на дому. Представители территориальной избирательной комиссии одетые в защитные халаты, маски, перчатки и защитные экраны надетые на лица объезжали и продолжаю объезжать всех желающих проголосовать у себя дома. Домой привозят бюллетень и урну для голосования, а также перед процедурой голосования выдают жителям маски, перчатки и авторучки.

       Голосование в Левобережном районе города организовано на высоком противоэпидемическом уровне.

       На всех входах в стационарные избирательные участки организована процедура дистанционного измерения температуры тела входящих на участок, обработка рук антисептиком, выдача масок, перчаток и одноразовых шариковых авторучек. Для соблюдения социальной дистанции  на полу избирательных участков нанесена разметка с направлением движения граждан, что позволяет исключить пересечение потоков входящих и выходящих людей. Проводится уборка с использованием дезсредств, обработка рабочих поверхностей, на входе в участки лежат дезинфицирующие коврики. За порядком следят сотрудники полиции. Вся процедура голосования организована понятно и максимально безопасно для жителей. Для сверки данных паспорта достаточно показать его сотруднику избирательного участка на расстоянии. Выданной авторучкой расписаться за получение бюллетеня и в кабинке для голосования поставить в нем отметку. Сделав свои пометки в бюллетене, избиратель опускает его в урну.

      Сегодня руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов и сотрудники управы района посетили заслуженного ветерана, участника ВОВ Максимова Владимира Ивановича. Владимир Иванович прошел всю войну. Начал службу командиром механизированного батальона в октябре 1941 года, принимал участие в боях от Курска до Данцига. Победу встретил в звании лейтенанта, начальника разведывательной группы. Награжден орденами «Красной звезды», «Отечественной войны» I и II степени, «За отвагу» и другими орденами и медалями.

       Ветерану вручили Памятный знак городского округа город Воронеж «Воронеж – город воинской славы», передали подарки и цветы. Выразили огромное уважение к подвигу ветерана и пожелали здоровья, долгих лет жизни ему и его семье. В разговоре с Владимиром Ивановичем выяснилось, что он и его супруга уже проголосовали по поправкам в Конституцию. Ветеран сказал, что:   «В событиях народного масштаба нужно участвовать. Там есть очень важные поправки, которые необходимо поддержать. Это препятствие к попыткам переписать историю и  подтверждение того, что Советский Союз был победителем в Великой Отечественной войне. История нашей Родины должна быть защищена», — отметил ветеран.

         С уважением выслушав участника Великой Отечественной войны руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов  прокомментировал проходящее сейчас важнейшее событие для всей страны:

        – В Конституции говорится, что носителем суверенитета и источником власти в России является ее многонациональный народ. Все дополнения укрепляют и расширяют это положение. Гарантировано социальное страхование работающих. Прописана обязательная индексация пенсий. Я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в процветающей стране, которую уважают во всем мире. Поэтому необходимо всем прийти на избирательные участки. Очень важен голос каждого из нас, – сказал Башилов Вадим Станиславович.