В Левобережном районе состоялось очередное заседание «Клуба ЖКХ»

В Левобережном районе состоялось очередное заседание «Клуба ЖКХ»

В здании управы Левобережного района состоялось  встреча председателей Советов многоквартирных домов в формате «Клуба ЖКХ». В соответствии с планом работы модератор Клуба Светлана  Грищенко предложила обсудить актуальные вопросы, связанные с   организацией работы по обращению с твердыми коммунальными отходами и необходимости технических обследований газового оборудования. 

Депутат Воронежской областной Думы Татьяна Головачева, отметила, что цель  изменения подхода к работе с обращениями  ТКО – обеспечение максимальной переработки мусора,  однако повышение платы за предоставление услуги  более чем  на 200% однозначно говорит о злоупотреблениях.  В целях проверки  правильности начисления оплаты необходимо  обращаться в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области. Также она  рекомендовала управе района активизировать работу по установке корзин для раздельного сбора мусора.

Елена Рудь — аналитик Воронежской региональной организации «ЖКХ контроль» отдельно остановилась на правилах корректировки оплаты услуги  в связи с временным отсутствием  потребителя, подготовила для председателей  Советов МКД  образцы письменных обращений в управляющую компанию  и ГЖИ.

Во встрече приняли участие работники отдела ЖКХ управы и общественной приемной губернатора Воронежской области.

Модератор «Клуба ЖКХ» Светлана Грищенко пригласила всех желающих на встречу на следующее заседание, которое состоится 26 марта 2019 года. Телефон для справок: 254-74-69