В Левобережном районе состоялась конференция граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления

В Левобережном районе состоялась конференция граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления

Гражданская инициатива сегодня является одной из наиболее перспективных форм реализации жителями своих прав, решения проблем и ведения диалога с органами местного самоуправления. На областном и городском уровне в настоящее время предлагается к реализации множество мероприятий в сфере благоустройства. Во многих из них, при поддержке и инициативе жителей, Левобережного район городского округа город Воронеж принимает участие.

В Левобережном районе состоялась конференция граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления по обсуждению и определению инициативного проекта для участия в областном конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив в рамках инициативного бюджетирования, подлежащего реализации в 2022 году.

По результатам конференции жители выбрали для участия в региональном конкурсном отборе инициативный проект по  устройству сквера «Майский», ул. Майская, 15д.

Данный проект был положительно оценен жителями, так как обеспечит проведение комплексного благоустройства территории, создание комфортных условий для граждан, доступности жителей, в том числе маломобильных групп населения к социальным учреждениям,  создаст эстетически-привлекательный облик микрорайона Никольское.