В Левобережном районе руководитель управы района Вадим Башилов провел инспекционный объезд дворовых территорий

В Левобережном районе руководитель управы района Вадим Башилов провел инспекционный объезд дворовых территорий

Учитывая благоприятные погодные условия, в Левобережном районе ведутся активные работы в рамках реализации муниципальных программ «Обеспечение коммунальными услугами населения городского округа город Воронеж», «Развитие транспортной системы» и «Охрана окружающей среды».
Состоялся инспекционный объезд территорий, где ведутся или планируются работы в рамках исполнения вышеуказанных муниципальных программ. Все работы, запланированные данными программами, основаны на пожеланиях жителей и обращениях в адрес администрации и депутатов района. В объезде приняли участие руководитель управы района Вадим Башилов, сотрудники управы района. Стоит отметить, что такие объезды проходят с участием старших по домам и активных жителей близлежащих домов. Также сегодня к объезду территорий и обсуждению насущных проблем присоединились заместитель председателя Воронежской городской Думы Алексей Пинигин и депутат Воронежской областной Думы Евгений Китаев.

Объезд начался с ул. Ленинградской. В районе дома 104 состоялась встреча с инициативной группой жильцов. Были выслушаны пожелания и замечания жителей и по результатам обсуждения принято решение о проведении ремонтных работ проезда вблизи дома 104 по улице Ленинградской. Жители улицы Крамского поблагодарили управу района и депутатов за обустройство детской спортивной площадки расположенной в сквере Крамского и обратились с просьбой доукомплектовать данную детскую площадку детским игровым спортивным оборудованием. В ходе объезда улиц частного сектора микрорайона Димитрова руководителем управы района даны поручения по организации текущего ремонта дорог.

Также в Левобережном районе продолжается контроль за исполнением контрактов, реализуемых в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018-2024 годы». 
Контроль за ходом работ в районе дома 11 по Спортивной набережной сегодня проводится повторно. По результатам первого объезда жителями были высказаны пожелания: провести опиловку деревьев, корчевание пней, удаление поросли, демонтировать гаражи, перенести контейнерную площадку. Сегодня проконтролировали выполнение ранее поставленных задач, встретились со старшим по дому и жителями близлежащих домов. 
Среди нынешних пожеланий жителей — после проведения работ привести все в порядок и сделать дополнительное озеленение дворовой территории, а также завершить начатый демонтаж незаконно установленных гаражей, засыпать смотровые ямы, оставшиеся после демонтажа гаражей и ряд других. Эти пожелания были услышаны и поддержаны депутатами Алексеем Пинигиным и Евгением Китаевым, которые также приняли участие в обсуждении проблем благоустройства двора Спортивной набережной,11. 
— С целью повышения уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и улучшения условий комфортного проживания жителей необходимо чётко и своевременно вести контроль за работами и учитывать мнения и пожелания жителей, — отметил Вадим Башилов.