В Левобережном районе прошло совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления

В Левобережном районе прошло совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления

        В здании управы Левобережного района 17.03.2021 г. состоялось,   совещание с руководителями органов территориальных общественных самоуправлений Левобережного района.

         Совещание, по поручению руководителя управы района Вадима Башилова, провел начальник отдела по благоустройству, текущему содержанию территории и автодорог, взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления Сергей Трофимов и ведущий специалист управы Левобережного района Вита Александрова.

         Основная тема совещания, в котором приняли участие более 40 председателей комитетов ТОС Левобережного района –  проведение месячника благоустройства и вывоз крупногабаритного мусора с территорий частного сектора.  

         Также был рассмотрен ряд других вопросов:

        — о необходимости проведения встреч с населением по проведению  дополнительных мероприятий повышающих антитеррористическую защищенность граждан и обеспечение общественного порядка в секторе индивидуальной жилой застройки;

         — о  страховании личного имущества, в том числе и от паводковых вод;

         — о  регистрации права собственности на индивидуальные жилые дома и иные постройки;

         — о взаимодействии председателей комитетов ТОС с сотрудниками управы  района в работе по выявлению нарушений в сфере благоустройства согласно ст. 37.2 Закона № 74-ОЗ от  31.12.2003 «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», Правилам благоустройства территорий городского округа город Воронеж, утвержденных решением Воронежской городской Думы от 19.06.2008                № 190-II.

           В ходе совещания были рассмотрены вопросы о недопущении заноса и распространения заболевания животных, о соблюдении ветеринарно-санитарного режима содержания животных. Особое внимание было обращено на недопущение приобретения мяса, молока и других продуктов животного происхождения в неустановленных местах.

           Денис Сергеев специалист-эксперт овм отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу выступил перед присутствующими с разъяснениями основных положений миграционного законодательства, порядка привлечения к трудовой деятельности и регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства.

          В завершении совещания было проведено тематическое занятие с председателями комитетов ТОС по соблюдению правил пожарной безопасности в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 16.09.2020 № 1479. Провел занятие инструктор гражданской обороны Анатолий Ершов.