Прошли рейды по контролю за санитарным содержанием территорий частного сектора

Прошли рейды по контролю за санитарным содержанием территорий частного сектора

Сотрудники управы Левобережного района совместно с председателями общественных территориальных самоуправлений провели рейдовые мероприятия по улицам частного сектора.

Их целью стало оповещение жителей о месячнике по благоустройству, а также напоминание об обязанности собственников содержать в надлежащем состоянии свои придомовые территории.

Кроме этого, уполномоченными сотрудниками управы района осуществлён объезд систематических злостных нарушителей Правил благоустройства. На них за нарушения составлены протоколы. Теперь им грозит административный штраф.  

С нарушителями проведены профилактические беседы о необходимости содержания своей придомовой территории в должном состоянии, а также о порядке и правилах утилизации бытовых отходов и строительного мусора, который не только портит внешний вид всей улицы, но создает пожароопасные ситуации.

Подобные рейдовые мероприятия в Левобережном районе будут продолжены, так как они способствуют наведению порядка в секторе индивидуальной жилой застройки.