В Левобережном районе прошли районные дистанционные мероприятия «Уроки дружбы!»

В Левобережном районе прошли районные дистанционные мероприятия «Уроки дружбы!»

У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких — либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма.

Дистанционные мероприятия «Уроки дружбы!» проводились управой Левобережного района городского округа город Воронеж в рамках мероприятий профилактики экстремизма и терроризма подрастающего поколения совместно с отделом образования Левобережного района управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

В рамках мероприятий «Уроки дружбы!» прошел дистанционный конкурс рисунков «Дружба народов!», посвященный Дню народного единства и конкурс тематических бесед (презентации): «Что такое экстремизм?», «Толерантность – дорога к единству». Мероприятия направленны на сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди жителей различных национальностей  города Воронежа, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и призваны содействовать обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, принципов демократии и гражданского равенства, профилактике экстремизма в молодежной среде.

В мероприятиях участвовали учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений  Левобережного района городского округа город Воронеж.

В дистанционных мероприятиях приняло участие более 650 человек.

По итогам мероприятий (конкурсов) победители (I, II, III места) были награждены грамотами и памятными призами.

Дополнительно сообщаем, что итоги конкурса рисунков «Дружба народов!» и конкурса тематических бесед (презентации): «Что такое экстремизм?», «Толерантность – дорога к единству», опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/levberegvoronezh.