В Левобережном районе прошли показательные занятия по развертыванию пункта ПВР на базе гимназии №5

В Левобережном районе прошли показательные занятия по развертыванию пункта ПВР на базе гимназии №5

В Левобережном районе на базе гимназии № 5 прошли показательные занятия по развертыванию Пункта временного размещения, в соответствии с планом основных мероприятий управы Левобережного района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.

На занятиях присутствовали главный специалист по ГО и ЧС управы района Светлана Панкова, начальник отдела образования района Маргарита Просветова и руководители образовательных учреждений Левобережного района.

Директор гимназии Татьяна Новикова (начальник ПВР) довела до присутствующих основные регламентирующие документы, определяющие порядок проведения эвакуационных мероприятий для населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. В помещении гимназии был развернут пункт временного размещения, в котором была показана практическая работа по приему, учету и краткосрочному пребыванию эвакуируемого населения.

Показные занятия были организованы на высоком уровне, в работе пункта был задействован педагогический состав гимназии.