В Левобережном районе прошли образовательные мероприятия для школьников

В Левобережном районе прошли образовательные мероприятия для школьников

Школа актива – это возможность получить новые знания и умения, воплотить свои идеи, проекты и мероприятия в жизнь.

1 октября состоялась районная школа актива (РША) с учащимися 25 школ района и с участием детской и молодежной организации Левобережного района «Отражение» на базе МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга».
В рамках мероприятия было рассмотрено несколько тем.

Одна из тем: «Мы за мир! Мы против террора!», профилактическая обучающая беседа на тему профилактики терроризма в молодежной среде, направленная на повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений у подрастающего поколения, усиление социальной и гражданской активности молодого поколения. В ходе беседы была озвучена тема недавней трагедии в средней школе №88 г. Ижевск, которая произошла утром 26 сентября 2022 года.

Школьникам разъяснили о законопослушном поведении и действии учащихся при угрозе террористического акта, нападении террористов. Учащимся розданы памятки и магниты: «Мы за мир! Мы против террора!»

Большой интерес учащихся вызвала образовательная игра «Л.Е.Т.О.», о вовлечение молодежи в социальную практику. Активисты «Отражения» блестяще подготовили и провели мероприятие. Дети получили незабываемые впечатления и заряд позитива.

Лучшие активисты Левобережного района были награждены грамотами и ценными призами за активную деятельность в 2022 учебном году.