В Левобережном районе прошли народные гулянья, посвящённые празднованию «РУССКОЙ МАСЛЕНИЦЫ»!

В Левобережном районе прошли народные гулянья, посвящённые празднованию «РУССКОЙ МАСЛЕНИЦЫ»!

На территории Левобережного района с 27 февраля по 01 марта с широким размахом прошли мероприятия по празднованию «Русской Масленицы», в которых приняли участие более 1000 человек.   

          Праздничные программы стартовали конкурсно-игровой программой «Здравствуй, Масленица Широкая!» 27 февраля на дворовой территории дома № 11 по ул. Спортивная набережная.

          «Дорогие жители Левобережного района!  Примите самые искренние и теплые поздравления с щедрой, широкой Масленицей!», – поздравили гостей праздника депутат  Воронежской областной Думы Китаев Е.П. и депутат  Воронежской городской Думы  Пинигин А.Ю.

          Игры, загадки, песни и пляски закружили участников праздника в настоящем масленичном хороводе. Дети и взрослые состязались в умении печь блины, петь частушки, разгадывать мудреные загадки. А мужчинам представилась возможность посоревноваться в конкурсе силачей. Победители конкурсов получили призы и бурные аплодисменты болельщиков.     

             Праздничные гуляния эстафетой продолжились на дворовых территориях по ул. Димитрова, 144, Баррикадная, 13

            «Пусть этот праздник принесет в каждый дом согласие, любовь и доброту, а все ваши благие дела и начинания будут успешны. Желаем всем крепкого здоровья, мира и благополучия!»,- слова поздравлений сказали депутат Воронежской областной Думы Головачева Т.В. и депутат  Воронежской городской Думы  Образцов Н.Н.

           На Ленинском пр., 25/1 и  пер. Ольховатском, 27  звучали русские народные песни и частушки в исполнении вокального ансамбля «Родные напевы», рук. Барбарина С.ВА. (КДЦ «Левобережье»),  вокального ансамбля «Задоринки» рук. Мазурова С..Р.  (МБУ ДО ЦРТДиЮ «Радуга»), ЦДО «Реальная школа». Веселые скоморохи, песни и частушки, подвижные игры и конкурсы, вкусные блины никого не оставили равнодушными. Поздравить жителей дворов с праздником «Широкой Масленницы» пришли депутат  Воронежской областной Думы Китаев Е.П., и представитель партии ВПП «Единая Россия» Татаренцев С.С.

         По традиции проводить зиму на празднике «Русская Масленица!» собрались в микрорайонах Никольское и Масловка. В программе были концертные номера (представленные коллективами ДК «Масловский»), перетягивание каната, игры для детей и взрослых, поедание блинов и много веселья! Всех без исключения поразили кулинарным мастерством и креативностью изготовления сложнейших композиций из блинов местные кудесницы. Они предложили на суд строгого жюри такие вкусные работы, что последнее оказалось в очень затруднительном положении: никак  не могло принять решение о победительнице самого вкусного конкурса широкой Масленицы. 

Поздравить жителей микрорайонов с праздником «Широкой Масленницы» пришли депутат  Воронежской областной Думы Почивалов С.Н.   и   представитель   партии  ВПП   «Единая Россия»  Чуфинев А.В.

           Хлебосольное угощение было выставлено для сотен желающих, и все участники праздника после весёлых номеров и забав не забывали о вкусной и здоровой пище, особенно на свежем воздухе.

          Управа Левобережного района городского округа город Воронеж выражает благодарность: депутатам  Воронежской областной Думы Китаеву Е.П., Головачевой Т.В., Почивалову С.Н., депутатам  Воронежской городской Думы  Образцову Н.Н.  и  Пинигину А.Ю.,   представителям партии ВПП «Единая Россия» Чуфиневу А. В. и Татаренцеву С.С. за помощь в проведении данных мероприятий.