В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков

В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков

25 января в Левобережном районе состоялась церемония возложения цветов к братской могиле № 6, расположенной на территории МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама». Отдать дань памяти погибшим воинам пришли сотрудники управы Левобережного района, совет ветеранов войны и труда Левобережного района, представители промышленных предприятий, руководители учреждений культуры и образования.

Мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков, также прошли и в микрорайонах Никольское и Масловка, там состоялась церемонии возложения венков и цветов к братским могилам и концертные программы для ветеранов и жителей района с участием творческих коллективов ДК «Масловский».

Подвиги людей, защищавших нашу Родину ценой своей жизни, ни с чем несравнимы, и сейчас, несмотря на свой почетный возраст, ветераны принимают активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, проводят беседы с учащимися школ и вузов о необходимости всегда быть готовыми встать на защиту своего Отечества и народа.