В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В День защиты детей в Левобережном районе прошли разнообразные мероприятия.

Так, в ЦРТДиЮ «Радуга» прошел традиционный праздник, «Здравствуй, солнечное лето!». В нем приняли участие воспитанники образовательных учреждений Левобережного района, отдыхающие в пришкольных лагерях, и творческие коллективы Центра творчества «Радуга».

Более 160 девчонок и мальчишек, вместе со сказочными героями, совершили увлекательное путешествие в волшебный мир лета. Ребята пели, танцевали, играли в веселые игры, а так же вспомнили правила безопасности в летний период. Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем этот мир!».

В завершение представления, все участники праздника спели вместе композицию «Ты, я, он, она – вместе целая страна!» и пожелали друг — другу здоровья, успехов и веселого творческого лета!

Конкурсно-игровую программу провели сотрудники КДЦ «Левобережье». Более 40 детей соревновались в весёлых эстафетах, отвечали на вопросы викторины, участвовали в мастер-классах по изготовлению аппликаций.

А для вынужденных переселенцев из Украины – взрослых и детей —  была организована экскурсия в АУ ВО «Воронежский зоопарк им. А.С. Попова».

Дети посмотрели животных, покатались на лошадке и ослике, совершили поездку на паровозике. Большой восторг и удовольствие доставили  малышам пробежки под нежными струями  фонтана, функционирующего в парке.