В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В связи со сложившейся эпидситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, мероприятие прошло с участием ограниченного количества представителей общественности.
Накануне праздника отдать дань памяти погибшим воинам к МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама» пришли представители депутатского корпуса: депутат Воронежской областной Думы Евгений Петрович Китаев, депутаты Воронежской городской Думы Пинигин Алексей Юрьевич и Коржов Николай Александрович; заместитель руководителя управы района Левобережного района Людмила Владимировна Шумилина.
Участники почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.
Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, также прошли и в микрорайонах Никольское и Масловка. Организованы и проведены церемонии возложения венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям.
Воспитанниками ВПО Левобережного района в день празднования Дня защитника Отечества проведена церемония возложения цветов к мемориалам: Памятный знак — «О подвиге воронежских самолетостроителей» (Самолет ИЛ-2) и Памятный знак на линии фронта «ЗДЕСЬ в 1942 – 1943 ГОДАХ НЕ ПРОШЕЛ ВРАГ» (сквер защитников Воронежа).
Отмечая этот праздник и гордясь им, мы выражаем своё уважение героям страны, защитникам нашей Родины во все времена. Светлая память защитникам, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины.