В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков

В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков

        25 января в Левобережном районе состоялась церемония возложения цветов к братской могиле № 6, расположенной на территории МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама». Отдать дань памяти погибшим воинам пришли представители депутатского корпуса, сотрудники управы Левобережного района, совет ветеранов войны и труда Левобережного района, представители промышленных предприятий, руководители и воспитанники учреждений культуры и образования. Участники почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

         Мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков, также прошли и в микрорайонах Никольское и Масловка. На территории  Левобережного района совместно с курсантами Воронежского института ФСИН России, представителями военно-патриотических объединений, волонтерами организованы и проведены церемонии возложения венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям, расположенным на территории района.

         В рамках проведения мероприятий, посвященных 78-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков управой Левобережного района городского округа город Воронеж   проводится ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование гражданственности и патриотизма у населения, сохранения традиций исторической памяти.

          Отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности  управы Левобережного района совместно с волонтерами Победы  для учащихся образовательных учреждений района, на базе МБУК ЦВПВ «Музей-диорама», организовано проведение квеста «Воронеж — 212».

          С 19 января  2021 года в районе проходят: онлайн-выставка «Солдатские судьбы», на которой представляются материалы из семейных архивов защитников города Воронежа (Социальная сеть «ВКонтакте») и  онлайн – выставка историко-технического стендового моделизма — «Музей на столе»  (Социальная сеть «ВКонтакте»).

           29 января 2021 года в районе стартует онлайн – фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества», посвященный 78-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.    Выступления победителей будут показаны в социальной сети «ВКонтакте» в канун празднования Дня защитника Отечества.

25 января на территории Левобережного района студенты образовательных учреждений и воспитанники ВПО общеобразовательных учреждений района  провели возложения цветов к братским могилам и воинским захоронениям.