В Левобережном районе прошел пленум совета ветеранов

В Левобережном районе прошел пленум совета ветеранов

Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Левобережного района собрался 16 сентября в центре военно-патриотического воспитания «Музей Диорама».
Деятельность районного совета ветеранов направлена на защиту социально-экономических интересов ветеранов и усиление работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Особое внимание уделяется активизации деятельности первичных ветеранских организаций.
В совете создано пять постоянно-действующих комиссий: организационно-методическая, ревизионная, медико-социальная, комиссия по работе с молодежью и комиссия по работе с ветеранами труда и тружениками тыла.
С отчетом о деятельности Левобережного совета ветеранов за 9 месяцев текущего года выступил председатель совета ветеранов, генерал-майор Виктор Михайлович Пахомов.
– Среди положительных моментов хочу отметить высокую оценку работы первичных ветеранских организаций со стороны ветеранов, активное привлечение к работе ветеранов труда, создание ветеранских организаций педагогических работников. Нам есть к чему стремиться, и я хочу поблагодарить всех, кто оказывает нам поддержку, – подвел итог своего выступления Виктор Михайлович.
Отдельно Виктор Пахомов отметил постоянное и эффективное взаимодействие с управой Левобережного района. Большая работа ведется совместными усилиями по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и оказанию разносторонней помощи ветеранам, проживающим в Левобережном районе.
Затем с отчетами о своей работе выступили председатели нескольких первичных ветеранских организаций. А в конце конференции Виктор Пахомов подвел итоги смотра-конкурса первичных ветеранских организаций и наградил победителей. Среди них были отмечены: ПВО ОАО «ВАСО», ПВО АО «Воронежсинтезкаучук» и ООО «Рудгормаш-Воронеж», ПВО правоохранительных органов.
По итогам пленума было принято постановление, в котором нашли отражение следующие решения:

  • — президиуму районного совета ветеранов продолжить активное участие ветеранских организаций в выполнении государственной программы «патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 гг.»;
  • — привлекать к участию в проведении благотворительных акций активистов среди ветеранов, волонтеров из числа студентов и школьников, представителей управления социальной защиты;
  • — первичным ветеранским организациям обеспечить постоянный контроль за содержанием и благоустройством захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, сохранением памятников и обелисков.

В завершении пленума начальник отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района Андрей Проскуряков высказал слова благодарности членам совета ветеранов и вручил благодарственные письма от руководителя управы Левобережного района Вадима Башилова.