В Левобережном районе прошел молодежный флеш-моб «Вместе против терроризма» и районный этап конкурса агитбригад под названием «Будущее за нами!»

В Левобережном районе  прошел молодежный флеш-моб «Вместе против терроризма» и районный этап конкурса агитбригад под названием «Будущее за нами!»

11 декабря в концертном зале центра развития творчества детей и юношества «Радуга» прошел молодежный флеш-моб- районная молодежная акция в сфере профилактики терроризма в молодежной среде «Вместе против терроризма» и районный этап конкурса агитбригад под названием «Будущее за нами!».

         Организаторами конкурса выступили отдел по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района совместно с МБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Радуга». 

         Приглашенными гостями стали курсанты ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России, учащиеся общеобразовательных учреждений Левобережного района.

         Участникам флэш-моба были розданы разноцветные листовки (памятки) по профилактике терроризма и экстремизма, содержащие общие рекомендации поведения в чрезвычайных ситуациях и телефонами экстренных служб.

          В районном этапе конкурса агитбригад «Будущее за нами!» приняли участие 14 команд – агитбригад общеобразовательных  учреждений района.

          Основной целью конкурса является пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений и молодежного экстремизма, воспитание уважения и толерантности по отношению к различным народам и национальностям, формирование негативного отношения подростков и молодежи к наркотикам и личной ответственности за свое поведение.

          Выступления агитбригад проходили в формате сценических постановок, миниатюр, музыкальных номеров. Каждое выступление оценивалось по различным критериям: соответствие теме конкурса, оригинальность идеи, художественный уровень исполнения, содержательность.

          В итоге решением жюри победителями конкурса были определены:

              Гран-при – команда лицей № 6;

              1 место – команда СОШ № 91;

              2 место – команда СОШ № 2;

              3 место – команда СОШ № 54.

       Все участники и призеры были награждены грамотами и памятными подарками управы Левобережного района городского округа город Воронеж.