В Левобережном районе проходят мероприятия посвященные Дню Победы

5 мая, в преддверии Дня Победы, в парке Патриотов прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, у братской могилы № 6. В этот же день памятные мероприятия прошли и в микрорайонах Масловка и Никольское.

В церемониях возложения приняли участие представители управы Левобережного района, депутаты областной и городской Дум Евгений Китаев, Владимир Рожков, Владимир Верзилин, Николай Коржов, Александр Чуфинев, Сергей Авдеев и Владимир Калинин, а также председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Мельников.

Венки и цветы возложили сотрудники административных органов, представители промышленных предприятий, общественных организаций, а также военно-патриотических объединений общеобразовательных учреждений района, таких как МБОУ Гимназия имени А. Платонова, МБОУ Лицей № 6, СОШ № 61, а также представители общественных организаций.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне солдат.

Сегодня на территории Левобережного района проживает 28 ветеранов Великой Отечественной войны. Живых свидетелей и участников тех событий с наступающим праздником представители управы района и депутаты, а также волонтеры поздравили лично, вручив цветы и подарки. Для каждого ветерана волонтеры готовят небольшую концертную программу: читают стихи, поют песни, стараются передать часть своей душевной теплоты, что особенно важно для людей преклонного возраста.

Концертные программы, посвященные Дню Победы прошли в КДЦ «Левобережье», клубе «Масловский» и КДЦ «Шинник».
Также на территории района продолжается акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента – давно стала символом Дня Победы уважения и памяти павшим.