В Левобережном районе проходят мероприятия, посвящённые празднованию Нового года и Рождества

В Левобережном районе проходят мероприятия, посвящённые празднованию Нового года и Рождества

        Новый год – один из самых любимых, волшебных праздников как для детей, так и для взрослых. Подготовка  к Новому Году порой не менее приятна, чем сам праздник. И, несомненно, главным героем на празднике является новогодняя ёлка!

        Лет триста назад люди верили, что, украшая новогоднюю ёлку, они делают злые силы добрее. Сегодня о злых силах давно забыли, но традиция оформлять ёлку различными игрушками, разноцветными шарами, фонариками, гирляндами остаётся неизменной.

         Очень востребованным в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и актуальным оказался конкурс «Новогодняя игрушка», который прошёл в Левобережном районе по инициативе управы района  при поддержке отдела образования Левобережного района управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж.

         Организация досуга, создание праздничной атмосферы, приобщение детей и родителей к совместной творческой деятельности – вот цель которую преследовали организаторы конкурса.

          В фойе 3 этажа управы района была развёрнута выставка  из более 300 работ воспитанников  образовательных организаций района в возрасте от 4 до  10 лет. Шары, домики, ёлки, гирлянды, куклы – символы года, и многое-многое другое.

         -Все представленные на конкурс работы заслуживают восхищения и похвалы. Спасибо ребятам, их родителям, воспитателям и учителям за творческий подход к конкурсу, проявленные находчивость и оригинальность  при изготовлении новогодней ёлочной игрушки. Все участники конкурса будут награждены дипломами, а победители получат памятные подарки, — отметил руководитель управы района Башилов Вадим Станиславович.

         Конкурсное жюри определило призёров конкурса, которыми стали:

Номинация «Волшебный клубок»                              

1 место –  Сеченых Виктория (рук. Баркалова И.М., МБДОУ  «Детский сад № 101);

2 место –  Литвинова Екатерина  (рук. Ковальчук Г.Н., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 179»);

3 место –  Шурыгин Мирон  (рук. Руднева Н.А., МБДОУ ЦРР-детский сад № 196»)

Номинация «На пороге Новый Год — уже бычок у ворот»

1 место – Жабина Полина (рук. Красикова Ю.В., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 50»)

2 место – Смирнова Алина  (МБОУ СОШ № 97)

3 место – Казак Виолетта (МБОУ гимназия № 7 им Воронцова В.М.)         

Номинация «Новогодние игрушки: свечи, шарики, хлопушки…»

1 место – Козыренко Евгения (рук.Скопинцева Е.Н., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 139»)

2 место – Корнева Елизавета (рук. Бубнова Т.В., МБДОУ «Летский сад общеразвивающего вида № 79»)

3 место – Овсянников Мирон (рук.   МБДОУ «Детский сад № 68»)

             Так как  в конкурсе приняло участие более 300 ребят Левобережного района со своими чудесными, неповторимыми, оригинальными работами перед жюри встала огромная проблема как отобрать по номинациям работы и наградить как можно больше юных талантов. Было принято решение расширить состав жюри и включить туда представителей депутатского корпуса и увеличить количество победителей в разных номинациях.

            Своих фаворитов конкурса определили депутаты Воронежской областной Думы Китаев Е.П., Верзилин В.А., Рожков В.И. и депутаты Воронежской городской Думы Пинигин А.Ю., Чуфинёв А.В., Авдеев С.А., Коржов  Н.А.

             Всем призерам будут вручены благодарственные письма и подарки.