В Левобережном районе пройдёт VIII открытый фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир»

         Организатором фестиваля является управа Левобережного района городского округа город Воронеж при содействии  МБУК ЦКС городского округа город Воронеж. Фестиваль проходит традиционно в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня города. В этом году фестиваль поменял свой  формат и проходит в онлайн-режиме.

          Основными задачами фестиваля являются привлечение внимания общественности к творческой деятельности людей с ограниченными возможностями, содействие интеграции инвалидов в социум, использование возможностей художественно-творческих видов деятельности в общей системе комплексной реабилитации детей и молодёжи с ограниченными возможностями. Фестиваль проводится по шести направлениям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. 

           В номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово» на конкурс допускаются видеозаписи живого выступления участников (в том числе с других фестивалей-конкурсов), снятые одним дублем на статичную камеру (без признаков монтажа и склейки кадров). Продолжительность видеозаписи — не более 5 минут.

            В номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» участники предоставляют фотографии от 1 до 3  конкурсных работ в формате JPEG. Общий размер файлов не должен превышать 10 Мб.

           Районный фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья  «Мне через сердце виден мир» проводится в оnline-формате  25 сентября 2020 года.  Заявки на участие в VIII открытом  районном фестивале творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями  заполняются  в соответствии с прилагаемым образцом.  Заявки в срок до 20 сентября 2020 года  направляются в МБУК ЦКС городского округа город Воронеж по электронному адресу email: vizhy_mir@mail.ru (festivalmir) вместе с видео выступлением или фотографиями работ конкурсантов.  (Контактный телефон 254-79-70 Ваулин Василий Александрович, Кулакова Валентина Александровна).

                   Все участники фестиваля будут награждены дипломами  и памятными подарками. 

Приложение

 Заявка

на участие в VIII  открытом районном online — фестивале творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Мне через сердце виден мир»

Ф.И.О. участника ________________________________________

Возраст участника________________________________________       

Место занятий (индивидуально дома, творческий коллектив, студия, другое)_________________________________________________

Руководитель _____________________________________________

                                                                                                     (Ф.И.О.) 

Номинация:_____________________________________________

Исполняемое произведение (рисунок, изделие декоративно-прикладного творчества):______________________________________________       

Контактный телефон, адрес:____________________________________        

Приложение:  видео-выступление  (фото рисунка или поделки)