В Левобережном районе продолжаются работы по благоустройству

В Левобережном районе  продолжаются работы по благоустройству

По поручению руководителя управы района Евгения Селютина особое внимание на прошедших выходных и текущей неделе уделяется санитарной уборке района, вывозу порубочных остатков и мусора с несанкционированных свалок.

Силами районного комбината благоустройства осуществлялся вывоз мусора с территорий, прилегающих к частному сектору по улицам Менделеева, Иркутская, переулкам Путевой и Отличников. Всего вывезено более 600 кубометров.

На уборку улично-дорожной сети района ежедневно выходит 30 единиц коммунальной техники и 46 специалистов ручной уборки МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района».

По результатам комплексного объезда территории городских микрорайонов Масловка и Никольское, руководителем дан ряд поручений по благоустройству территории микрорайонов, в том числе проведению ямочного ремонта, установке дополнительных опор освещения у детских площадок и др., а также проработка вопроса уборки территории микрорайонов в зимний период.

В настоящее время ведутся работы по вывозу пескосмета из прилотковой зоны магистральных улиц. Кроме того, на особом контроле в управе района находится организация работ управляющими компаниями района по содержанию дворовых территорий и контейнерных площадок. Сотрудниками отдела ЖКХ и организации работы по эксплуатации жилого фонда постоянно производится мониторинг состояния придомовых территорий многоквартирных домов.