В Левобережном районе продолжаются работы по реализации Дизайн – регламента

В Левобережном районе продолжаются работы по реализации Дизайн – регламента

В Левобережном районе по поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина продолжаются работы по реализации Дизайн – регламента.

Сотрудники отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы ежедневно проверяют входные группы нежилых помещений, составляют протоколы об административной ответственности и направляют уведомления собственникам помещений. В настоящее время в соответствии с требованиями Дизайн – регламента ведется оформление входных групп на 6 улицах района: Героев Стратосферы, Ленинградская, Димитрова, Волгоградская, Ростовская и Ленинский проспект.

Стоит отметить, что с мая этого года разнесено 371 уведомление о выявлении собственников и демонтаже информационных конструкций. Составлен 21 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 17 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных  правонарушениях на территории Воронежской области». С начала года демонтировано 89 информационных конструкций несоответствующих действующему законодательству, приведены в соответствие с Дизайн – регламентом 63 входных групп.

За разъяснением требований к внешнему виду информационных конструкций можно обратиться в отдел по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы района по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, 93, к. 511, тел. 254-74-72.