В Левобережном районе продолжаются рейды по ликвидации несанкционированной торговли

В Левобережном районе продолжаются рейды по ликвидации несанкционированной торговли

На территории Левобережного района городского округа город Воронеж регулярно проводятся мероприятия по выявлению, пресечению и полной ликвидации незаконной торговли.

Очередные рейды на этой неделе  прошли на улице Полины Осипенко, с процедурой изъятия товара и на улице Лызлова в микрорайоне Масловка. В проверках  приняли участие сотрудники управы Левобережного района совместно с отделом полиции №3 УМВД России по городу Воронеж и с отделом полиции №7 УМВД России по городу Воронеж.

В  ходе рейдовых мероприятий выявлено несколько мест несанкционированной торговли и установлено, что реализуемый товар не имеет соответствующей документации, а торговля осуществляется, в некоторых  случаях,  прямо с автомобилей. Владельцы подобных точек не платят налоги и не считают нужным содержать в чистоте территорию, на которой работают, оставляя после себя различный мусор.

Всего по итогам рейда ликвидировано 4 места несанкционированной торговли, представителями управы составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Их дела рассмотрят на ближайшем заседании районной административной комиссии.

Наряду с мерами административного воздействия, сотрудники управы района постоянно проводят с гражданами разъяснительную работу о недопустимости осуществления уличной торговли в местах для этих целей не предназначенных, а также постоянно информируют о возможности реализации своих товаров на рынках города.

Подобные рейды, способствующие наведению порядка, проводятся управой Левобережного района регулярно, так как подобная систематичная работа способствует сокращению мест стихийной торговли.

Управа Левобережного района в очередной раз предупреждает жителей Воронежа и гостей города о том, что приобретение товаров в местах, не предназначенных для торговли, может быть опасно для здоровья.