В Левобережном районе продолжаются работы по благоустройству

В Левобережном районе продолжаются работы по благоустройству

Силами районного комбината благоустройства ведется активная работа по уборке бытового мусора с обочин и газонной части вдоль магистральных улиц района, прилотковой зоны, тротуаров, осуществляется распил упавших деревьев и ремонт тротуаров.
На территории Левобережного района сотрудники управы, районного Комбината благоустройства провели очередные мероприятия по демонтажу информационных конструкций с фасадов жилых домов, несоответствующих требованиям Дизайн-регламента. 
С начала текущей недели демонтировано 26 информационных конструкций, размещенных на фасадах жилых домов по Ленинскому проспекту и ул. Героев Стратосферы.
Должностные лица управы Левобережного района регулярно выявляют нарушителей Правил благоустройства в части несоответствия предусмотренным паспортам фасадов зданий и составляют протоколы об административных правонарушениях.
Также в Левобережном районе продолжается благоустройство дворов в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы». 
Во дворах проводится ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, ремонт и обустройство тротуарных дорожек, устройство уличного освещения, запланирована установка урн, скамеек и ограждений, а также оборудование детских и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок.
Всего в этом году в Левобережном районе в рамках данной программы будет отремонтировано 10 дворов, в которых будут проведены работы согласно перечню программы.

  Ведутся активные работы по уборке несанкционированных свалок мусора на территориях прилегающих к зоне индивидуальной жилой застройки в микрорайонах Масловка и Никольское.
Сотрудники районного комбината благоустройства обновляют павильоны остановочных пунктов общественного транспорта: очищают поверхности от несанкционированной рекламы, производят окраску металлических конструкций и замену панелей из поликарбоната. С использованием мотокос, косят траву вдоль придорожных полос УДС района.