В Левобережном районе продолжаются рейды по пресечению и ликвидации несанкционированной торговли.

В Левобережном районе продолжаются рейды по пресечению и ликвидации несанкционированной торговли.

        На территории Левобережного района городского округа город Воронеж сотрудниками управы района ежедневно проводятся мероприятия, направленные на пресечение и ликвидацию несанкционированной торговли.  

         В ходе рейдовых мероприятий выявлено несколько мест несанкционированной торговли и установлено, что реализуемый товар не имеет соответствующей документации. Владельцы подобных точек не платят налоги и не считают нужным содержать в чистоте территорию, на которой работают, оставляя после себя различный мусор.

         Всего по итогам рейда ликвидировано 3 места несанкционированной торговли, сотрудниками  управы района составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

         Наряду с мерами административного воздействия, сотрудники управы района постоянно проводят с гражданами разъяснительную работу о недопустимости осуществления уличной торговли в неустановленных местах и возможности реализации товаров на ярмарках, рынках города Воронежа.

        Подобные рейды, способствующие наведению порядка, проводятся управой Левобережного района регулярно, так как подобная систематичная работа способствует сокращению мест стихийной торговли.

         Управа Левобережного района в очередной раз предупреждает жителей Воронежа и гостей города о том, что приобретение товаров в местах, не предназначенных для торговли, может быть опасно для здоровья и жизни.