В Левобережном районе продолжаются работы по благоустройству

В Левобережном районе продолжаются работы по благоустройству

Силами комбината благоустройства Левобережного района осуществляется механизированная уборка улично-дорожной сети (подметание и полив) в круглосуточном режиме.
Ведется активная работа по уборке бытового мусора с обочин и газонной части вдоль магистральных улиц района, прилотковой зоны и т.д., осуществляется распил упавших деревьев и ремонт тротуаров.
Кроме того, продолжаются работы по демонтажу временных сооружений (металлических гаражей, контейнеров, гаражей «ракушек») в соответствии с Положением о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории муниципального образования городской округ город Воронеж, утвержденным постановлением администрации городского округа город Воронеж от 05.10.2015 № 760.
Владельцы гаражей стали активнее проводить демонтаж своих сооружений самостоятельно. Так, например, с начала мероприятий в квартале по улице Ильича, 53-59, владельцами демонтировано порядка сорока гаражей и блок-контейнеров, по набережной Авиастроителей демонтировано порядка двадцати гаражей. Также со многими хозяевами достигнута договоренность о сроках демонтажа.
Основной проблемой в этой работе остается скопление мусора, который горожане не всегда вывозят при демонтаже металлоконструкций. Его уборка организуется районным комбинатом благоустройства.
Также в районе продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы». 
Подрядной организацией ведутся работы во дворах домов по следующим адресам:

  • — улица Писарева, 5а,7а;
  • — улица Циолковского, 15;
  • — улица Волго-Донская, 10, 24а, 20;
  • — улица Ростовская, 34;
  • — улица Героев Стратосферы, 4;
  • — улица Меркулова, 2.

В этих дворах проводится ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, обустройство тротуарных дорожек, организация уличного освещения. Также запланированы мероприятия по установке урн, скамеек и ограждений, оборудованию детских и спортивных площадок, устройству автомобильных парковок.
Всего в этом году в Левобережном районе в рамках данной программы благоустроят десять дворов, работы в которых будут проведены согласно перечню программы.