В Левобережном районе продолжаются работы по приведению в порядок зеленых насаждений

В Левобережном районе продолжаются работы по приведению в порядок зеленых насаждений

Управой Левобережного района в целях предупреждения аварийных ситуаций в результате падения деревьев и их частей, а также в целях безопасности жителей, организованы работы по санитарной обрезке и удалению старовозрастных и аварийных деревьев.

Все эти насаждения – старовозрастные, в основном, малоценных пород – вяз и тополь, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Добавим, что все работы идут в соответствии с порубочным билетом, выданным управлением экологии администрации города.

Работы по уходу за зелеными насаждениями в Левобережном районе будут продолжены. В ближайшее время будет произведена опиловка и удаление деревьев еще на ряде улиц, в том числе по обращениям жителей в управу района.

Так же следует отметить, что на месте удаленных деревьев планируется выполнение работ по посадке молодых деревьев.

В рамках грантового конкурса программы «Формула хороших дел»,  проводимым ПАО «СИБУР Холдинг», проектом победителя (ВРОО «Центр Экологической Политики) предусмотрено выполнение работ по посадке 75-ти крупномерных деревьев по улице Меркулова. Посадка деревьев приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.