В Левобережном районе продолжаются мероприятия по благоустройству

В Левобережном районе продолжаются мероприятия по благоустройству

На уборку улично-дорожной сети района ежедневно выходит 32 единицы коммунальной техники и 63 специалиста ручной уборки МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района».

Силами районного комбината благоустройства осуществляется механизированная уборка улично-дорожной сети (подметание и полив) в круглосуточном режиме. Ведется активная работа по уборке бытового мусора с обочин и газонной части вдоль магистральных улиц района,    прилотковой зоны, тротуаров, производится окраска опор линий электропередачи, лавочек, посадка газона, стрижка кустарника. В связи с сухой и жаркой погодой особое внимание уделено работам по покосу травы и поливу газона. Сегодня, с использованием мотокос специалисты косят траву вдоль ул. Ленинградской, Ростовской и ряде других улиц района. Ведутся работы по уборке несанкционированных свалок мусора на территории прилегающей к улице Чебышева.

Кроме этого в районе продолжаются работы по ямочному ремонту дорожного полотна. В круглосуточном режиме осуществляется полив газонов, в ночное время мойка пешеходных переходов.

 Сотрудники районного комбината благоустройства моют павильоны остановочных пунктов общественного транспорта, очищают поверхности от несанкционированной рекламы, при необходимости производят окраску металлических конструкций и замену панелей из поликарбоната.

Также в Левобережном районе продолжается  благоустройство дворов в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы».