В Левобережном районе продолжаются мероприятия по благоустройству

В Левобережном районе продолжаются мероприятия по благоустройству

На уборку улично-дорожной сети района сегодня вышло 36 единиц коммунальной техники и 63 специалиста ручной уборки МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района». Среди основных видов работ, выполняемых на текущей неделе, – устройство и полив газонов, подметание и полив магистральных улиц и улиц частного сектора, а также покос травы и уборка мусора.

Кроме этого в районе продолжаются работы по ямочному ремонту дорожного полотна. Ремонтные работы ведутся струйно-инъекционным методом с применением машины БЦМ на улицах: Петровская, Проселочная, Степная, завершены работы на улицах: Приморская, Менделеева, Лебедева.

В районе ведутся работы по уборке территории,  по благоустройству и приведению в порядок зеленых насаждений – санитарной и формовочной обрезке, покраске бордюров и ограждений, подготовке к обустройству клумб и цветников.

Продолжаются работы в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы».

Подрядной организацией ведутся работы во дворах домов №№ 8/1, 110 и 116 по Ленинскому проспекту, дома №40 по улице Ростовская. Демонтируют бордюрный камень, производится разборка основания проезжей части дворовой территории, тротуаров и парковки.

 В следующих 5 дворах работы начнутся в соответствии с графиком производства работ.