В Левобережном районе продолжаются мероприятия по благоустройству

В Левобережном районе продолжаются мероприятия по благоустройству

Силами районного комбината благоустройства ведется активная работа по уборке бытового мусора с обочин и газонной части вдоль магистральных улиц района,   прилотковой зоны, тротуаров, осуществляется распил упавших деревьев и ремонт тротуаров.

В районе продолжаются работы по демонтажу временных сооружений (металлических гаражей, контейнеров, гаражей «ракушек») в соответствии с Положением о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории муниципального образования городской округ город Воронеж, утвержденным постановлением администрации городского округа город Воронеж от 05.10.2015 № 760.

Проблемой остается скопление мусора, который граждане не всегда вывозят при демонтаже металлоконструкций. Уборка  планомерно проводится МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Левобережного района».

На территории Левобережного района сотрудники управы, районного Комбината благоустройства провели очередные мероприятия по демонтажу информационных конструкций с фасадов жилых домов, несоответствующих требованиям Дизайн-регламента.

С начала текущей недели демонтировано более 10 информационных конструкций, размещенных на фасадах жилых домов по Ленинскому проспекту и улицам: Ленинградская, Ростовская, Волгоградская, Димитрова.

Должностные лицами управы Левобережного района регулярно выявляют нарушителей Правил благоустройства в части несоответствия предусмотренным паспортам фасадов зданий и составляют протоколы об административных правонарушениях.

           Также в Левобережном районе проводится  благоустройство дворов в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы».

           Подрядной организацией закончены работы по обустройству асфальтобетонного покрытия дворовых проездов,  автомобильных парковок и тротуарных дорожек во дворах домов по улицам Ростовская, 34 и  Волго-Донская, 20. Продолжаются работы во дворах домов по улице Волго-Донская,10,24а.

          Стоит отметить, что в этих дворах проводится ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, ремонт и обустройство тротуарных дорожек, устройство уличного освещения, запланирована установка урн, скамеек и ограждений, а также оборудование детских и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок.

          Всего в этом году в Левобережном районе в рамках данной программы будет отремонтировано 10 дворов, в которых будут проведены работы согласно перечню программы.