В Левобережном районе продолжаются контрольные мероприятия по ликвидации несанкционированной торговли и контролю за соблюдением масочного режима.

В Левобережном районе продолжаются контрольные мероприятия по ликвидации несанкционированной торговли и контролю за соблюдением масочного режима.

В Воронеже продолжаются рейды по предприятиям торговли В соответствии с планом мероприятий специалистами управы района проводятся совместные рейды с сотрудниками отделов полиции № 3 и № 7 УМВД России по городу Воронежу.

Так, 28 января сотрудники районной управы и отдела полиции № 3 провели рейд по ликвидации незаконной торговли с процедурой изъятия товара и торгового оборудования на территории, прилегающей к ООО «УК «Рынок «Придача» и ТД «Спутник», а также в районе домов №№ 31 и 45, расположенных по Ленинскому проспекту.

Всего с начала 2021 года сотрудниками управы – должностными лицами, уполномоченными на составление протоколов об административных правонарушениях, составлено 20 протоколов по ст.19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», а сотрудниками отделов полиции № 3 и № 7 – семь протоколов по ст.14.1. КоАП РФ.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся ежедневно. Наряду с мерами административного воздействия сотрудники управы района проводят с гражданами разъяснительную работу о недопустимости осуществления уличной торговли в местах для этих целей не предназначенных, а также информируют о возможности реализации своих товаров на рынках города. 

Приобретение товаров в местах, не предназначенных для торговли, может быть опасно для здоровья. 

Также на территории района ежедневно (включая выходные дни) проводятся рейды по соблюдению масочного режима, введенного в регионе Указом губернатора Воронежской области от 06 ноября 2020 г. № 449-у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у». 

С начала текущего года был проведен мониторинг 430 предприятий и объектов торговли на предмет наличия средств индивидуальной защиты органов дыхания и обеспечения социальной дистанции, выявлено 47 нарушений, вручено 30 уведомлений, составлено 17 протоколов.