В Левобережном районе продолжаются активные работы по приведению улично-дорожной сети в надлежащее санитарное состояние.

В Левобережном районе продолжаются активные работы по приведению улично-дорожной сети в надлежащее санитарное состояние.

Основные усилия в настоящее время направлены на уборку остатков снега, очистку решеток ливнеприёмных колодцев, а также параллельно производится очистка от снега улиц частного сектора с грунтовым покрытием.

         Сегодня днем на уборку улично-дорожной сети района вышло 58 уборщиков территории и 45 единиц коммунальной техники МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района».  

         Для проведения работ задействована различная техника: фронтальные погрузчики, трактора со щетками, самосвалы и другая специализированная техника. На тротуарной части комбинатом благоустройства Левобережного района используется малогабаритная коммунальная техника.

          Среди дополнительных видов работ – осуществляется очистка и посыпка остановочных павильонов, пешеходных переходов и лестничных маршей. «Ручники» помогают технике на вывозе снега, очистке ливнеприемных решеток.

          Для очистки от снега дворовых территорий, входных групп управляющими компаниями и ТСЖ организована работа 289 дворников.

          Работа по очистке улично-дорожной сети Левобережного района активно продолжается в круглосуточном режиме и остаётся на особом контроле  в управе района.