В Левобережном районе продолжается работа по приведению улично-дорожной сети в надлежащее санитарное состояние.

В Левобережном районе продолжается работа по приведению улично-дорожной сети в надлежащее санитарное состояние.

Основные усилия в настоящее время направлены на уборку остатков снега вдоль дорог и очистку ливнеприемных решеток, вывоз снежных образований с улиц индивидуальной жилой застройки для недопущения скопления воды.

Также производится очистка проезжей части от пескосмета, тротуаров и газонной части улиц от мусора. 

Сегодня днем на уборку улично-дорожной сети района вышло 54 работника и 37 единиц коммунальной техники МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района». 

Вывоз пескосмета осуществлялся с улиц Ростовской, Новосибирской и других. Активная работа ведется по уборке бытового мусора с обочин и газонной части вдоль магистральных улиц Левобережного района.

Для проведения этих мероприятий задействована различная техника: фронтальные погрузчики, трактора со щетками, самосвалы и пр. На тротуарной части комбинатом благоустройства Левобережного района используется малогабаритная подметальная техника. 

Среди дополнительных видов работ – очистка и посыпка остановочных павильонов, пешеходных переходов и подходов к ним. Работники ручного труда помогают технике на вывозе остатков снега и пескосмета, очистке ливнеприемных решеток.

Работа активно продолжается в круглосуточном режиме и остаётся на особом контроле в управе района.