В Левобережном районе продолжается работа по мобилизации доходов в бюджет

В Левобережном районе продолжается работа по мобилизации доходов в бюджет

Сначала текущего года в управе Левобережного  района проведено 16 заседаний комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Воронежа и вопросам соблюдения трудового законодательства,  на которых  присутствовали  руководители  68 организаций и 274 физических лиц.

На заседаниях комиссии рассматривались причины образования задолженности по заработной плате, задолженностей по налоговым, пенсионным и страховым выплатам, по вопросам ликвидации задолженности установленного прожиточного минимума для трудоспособного населения. Проводилась разъяснительная работа с руководителями организаций о необходимости обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам, отработавшим норму рабочего времени и выполнившим норму труда, в размере не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Воронежской области.  

Кроме того, проведен мониторинг предприятий (организаций) по видам экономической деятельности, повысивших заработную плату. По результатам мониторинга выявлено, что 13 организаций различной формы собственности повысили заработную плату до (и выше)  величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Воронежской области.

По результатам совместной работы с ИФНС, ФСС  в январе-августе 2019 года в бюджет городского округа город Воронеж мобилизовано доходов на общую сумму – 76 607  тыс. руб., а именно:

1. НДФЛ – 1 911 тыс. рублей;

2. Земельный налог – 2 114тыс. рублей;

3. Транспортный налог – 24 тыс. рублей;

4. Налог на имущество физических лиц – 2 225 тыс. рублей;

5. Прочие – 70 333 тыс. рублей.