В Левобережном районе продолжается подготовка к реализации проектов местных инициатив

В Левобережном районе продолжается подготовка к реализации проектов местных инициатив

Руководитель территориального отдела развития микрорайонов Масловка и Никольское Андрей Демидов провел выездное совещание с жителями микрорайона Масловка.

На встречи председатель ТОС «Улица Кольцевая» Рыжкова Ирина Валерьевна сообщила, что был проведен опрос граждан по выбору проекта в рамках инициативного бюджетирования. По результатам опроса большинство жителей высказали положительное мнение и собрали подписи за реализацию проекта «Благоустройство сквера «Ударник», расположенного у клуба «Масловский». В качестве своего вклада в общее дело в конкурсе по инициативному бюджетированию жители Масловки выбрали контроль за качеством выполняемых работ и финансовое участие в размере 100 тыс. руб..

В рамках реализации данного проекта планируются работы по устройству прогулочных дорожек с плиточным покрытием, организации освещения, установке скамеек и урн, ограждения, установке дополнительных элементов детского оборудования. Кроме того планируется посадка древесно-кустарниковой растительности, устройство газонов.

Таким образом, территория, прилегающая к клубу, очень скоро превратится в великолепный сквер для отдыха детей и взрослых.

На данном этапе уже собрана фактически вся основная документация по проекту.