В Левобережном районе проводится фестиваль детского и молодежного творчества «Мы такие разные и похожие!»

В Левобережном районе проводится фестиваль детского и молодежного творчества «Мы такие разные и похожие!»

Уважаемые читатели! В очередной раз управой Левобережного района городского округа город Воронеж проводится ежегодный открытый фестиваль детского и молодежного творчества «Мы такие разные и похожие!».

Прежде всего, этот праздник был учрежден только с одной целью – научить людей терпеливее относиться друг к другу, ведь все мы отличаемся национальностью, привычками, одеждой, но живем все вместе и надо уважать молодых и старых, здоровых и больных, бедных и богатых. Любой человек хочет, чтобы его любили и уважали, ценили и понимали и очень часто нам просто необходимо слышать от окружающих людей добрые слова и пожелания. Каждый человек неповторим. Каждый из нас – индивидуальность, личность, обладающая своими особенностями. Если бы мы были все одинаковыми, разве интересно было бы жить на свете? Наша задача – научится понимать и принимать каждого человека, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи или особенностей здоровья.

Онлайн фестиваль молодежного творчества «Мы такие разные и похожие!» направлен на сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди жителей различных национальностей г. Воронежа, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и призван содействовать обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, принципов демократии и гражданского равенства, профилактике экстремизма в молодежной среде.

Фестиваль проводится управой Левобережного района городского округа город Воронеж в рамках исполнения муниципальной программы городского округа город Воронеж «Обеспечение общественного порядка» подпрограмма 1 «Участие в профилактике терроризма и экстремизма».

Мероприятие будет проводиться 17.12.2021 в 14.00 ч. в онлайн-формате на официальной страничке управы Левобережного района в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/levberegvoronezh)