В Левобережном районе провели расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Левобережном районе провели расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В управе Левобережного района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управе района, рабочей группы по профилактике правонарушений, районной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха в каникулярное время.

Участники совещания обсудили темы, которые касались организации летнего отдыха несовершеннолетних и молодежи, оказания помощи несовершеннолетним и семьям, оказавшимся в социально опасном положении, трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних школьных каникул 2019 года и др.

С докладом о подготовке к летней кампании по организации отдыха детей в каникулярное время в 2019 году выступил начальник отдела  по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы района Андрей Проскуряков.

Он отметил, что в течение летнего периода управой района планируется организовать около 100 культурно-досуговых, профилактических и спортивных мероприятий для детей и молодёжи. Всеми организованными формами отдыха планируется охватить не менее 12000 детей и подростков, проживающих на территории Левобережного района. В июне этого года в районе на базе образовательных учреждений планируется открытие 21 пришкольного лагеря, в которых отдохнут около 600 детей. Все пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием  полностью укомплектованы кадрами воспитателей и других работников, которые прошли профессиональную гигиеническую подготовку и медицинский осмотр.

Кроме того, по информации начальника отдела содействия занятости «Центр занятости населения «Молодежный» Евгении Донцовой, планируется открыть 24  летних трудовых объединений, в которых за период летних каникул проработает около 500 школьников. На заседании комиссии также выступили инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному и Левобережному районам лейтенант внутренней службы Василий Абрамов, который рассказал о предпринимаемых мерах по предотвращению гибели детей от неосторожного обращения с огнем, старший инспектор организационно-контрольного отдела СУ СК России по Воронежской области подполковник юстиции Наталья Вялых с докладом «О профилактике гибели детей от чрезвычайных ситуаций, иных внешних факторов в период летних каникул».