В Левобережном районе приступили к реализации общественно-полезных проектов

В Левобережном районе приступили к реализации общественно-полезных проектов

На территории Левобережного района приступили к работам по реализации общественно-полезных проектов территориальных общественных самоуправлений.
Напомним, 26 апреля подведены итоги конкурса общественно-полезных проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС), на поддержку которых в 2019 году выделено 90 млн. рублей.
В этом году на данный конкурс жителями города и области были поданы 1018 заявок на общую сумму свыше 370 млн. рублей. По итогам конкурсного отбора победу одержали 251 областная заявка и 9 заявок города.
Среди победителей – пять ТОСов Левобережного района, чьи проекты признаны наиболее социально значимыми для жителей. Это обустройство трех детских площадок на ул. 206 Стрелковой дивизии, ул. Подклетненская и пер. Димитрова, доукомплектование детской игровой зоны на ул. Степная и обустройство дороги по улице Колодезная.
Так, уличный комитет ТОС «Улица Колодезная» выиграл областной грант на устройство асфальтового покрытия по улице Колодезная. Для реализации проекта ТОС получил около 750 тыс. рублей. Кроме того, местные жители собрали в этом году 350 тыс. рублей, а в 2016 году на обустройство части дороги по улице потратили 800 тыс. рублей. Здесь подрядчик сегодня уже приступил к работам по грейдированию и завозу щебня.