В Левобережном районе приступили к праздничному оформлению территории

В Левобережном  районе приступили к праздничному оформлению территории

         В Левобережном  районе украшать  фасады зданий и входные группы предприятий потребительского рынка к празднованию Нового года и Рождества стало многолетней доброй традицией – это способствует созданию праздничного настроения у горожан и гостей города. 
         По поручению руководителя управы Левобережного района Вадима Башилова  собственникам помещений предприятий потребительского рынка, общественного питания и мест массового пребывания людей (рынки, ярмарки) направлены  письма с просьбой оформить праздничное  украшение фасадов зданий, входных групп, интерьеров, декорирование витрин и залов, а также территорий, прилегающих к предприятиям потребительского рынка,   с использованием элементов светового оформления и композиций новогодней тематики.
        Многие предприятия потребительского рынка Левобережного района уже приступили к оформлению своих входных групп и витрин. С хозяйствующими субъектами  предприятий потребительского рынка проведена работа о необходимости соблюдения правил благоустройства и надлежащего санитарного содержания торговых предприятий (объектов).                                                                                                                          В праздничные дни  особое внимание необходимо обратить на своевременную уборку территорий, прилегающих к предприятиям потребительского рынка, остановочных комплексов   от снега и наледи, скола образовавшихся сосулек и вывоза мусора. Так же необходимо обратить внимание управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома района, на необходимость организации бесперебойного теплоснабжения и оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций на внутридомовых инженерных сетях,- отметил Вадим Башилов.

        Особое внимание также уделяется вопросам обеспечения мер пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

        Управа Левобережного района еще раз обращает внимание граждан на необходимость повышения бдительности, соблюдения мер противопожарной безопасности в праздничные дни, соблюдать запрет использования пиротехники и открытых источников огня в закрытых помещениях, квартирах, офисах, в местах с массовым пребыванием людей.