В Левобережном районе принимаются заявки на мероприятия посвящённые празднованию Дня народного единства России.

          Отдел по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района городского округа город Воронеж информирует о старте заявок на районные мероприятия посвящённые празднованию  Дня народного единства России.

           С 22 октября по 3 ноября принимаются заявки на участие в IX районном хореографическом фестивале  «Танцы народов мира».IX районный хореографический фестиваль   «Танцы народов мира» проводится в  онлайн-формате.

           Приглашаются  к участию: хореографические коллективы, студии, шоу-балеты независимо от их  направления (народный, народный стилизованный, эстрадный, спортивный, классический и др.), численности, ведомственной  принадлежности. В фестивале могут принять участие хореографические коллективы, студии, шоу-балеты всех районов городского округа город Воронеж.

           Фестиваль пройдёт  13 ноября 2020 года в 13.00 в онлайн-режиме в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/cksvrn, на сайте: «YouTube» https://m.youtube.com/channel/UCI4ZOGuOscW7VG7tMv1irFA    

           Участникам необходимо представить на фестиваль видеозапись национального танца продолжительностью до 4 минут. Допускается представление одним коллективом  2 — 3-х различных национальных танцев, в том числе видеозаписи живого выступления участников (в том числе с других фестивалей-конкурсов), снятые одним дублем на статичную камеру (без признаков монтажа и склейки кадров).

            Всем коллективам, принявшим участие в фестивале, вручаются дипломы и памятные подарки.

            Заявки по установленной форме вместе с видео выступлением конкурсантов направляются до 03.11.2020 на еmail: vakulakova@cityhall.voronezh-city.ru г. Воронеж. Ленинский пр. 93, каб.504 т.254-79-70, координаторы конкурса: Кулакова Валентина Александровна, Ваулин Василий Александрович.

          С 20 октября по 16 ноября принимаются заявки на районный дистанционный конкурс национальных культур «Народы одной страны».

          Цель Конкурсасоздание условий для реализации творческой активности детей и молодежи в морально-этическом направлении, привлечение общественного внимания к проблемам духовного становления детей и молодежи.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

          — творческий номер (национальный танец, песня, театральная постановка на соответствующем языке и т.д. не более 5 минут);

          — национальный  костюм — презентация традиционного костюма мужского,  женского, детского народов,  населяющих  Россию.  Количество  слайдов  — от 8 до 15.

          В презентации необходимо рассказать краткую историю костюма (праздничный, повседневный), описать значение цвета, орнамента, вышивки деталей и элементов, входящих в костюм. Приветствуются слайды с изображением участников конкурса в национальных костюмах;

          — национальное блюдо (презентация традиционного блюда).

Конкурс проводится по трём возрастным категориям:

          — дети 6 –12 лет;

          — подростки 13 – 16 лет;

          — молодёжь 17 – 30 лет.

Заявки на конкурс приниматься с 20 октября по 16 ноября 2020 года, на е-ml: vavaulin@cityhall.voronezh-city.ru г. Воронеж. Ленинский пр. 93, каб.504 т.254-79-70, координаторы конкурса: Ваулин Василий Александрович, Кулакова Валентина Александровна.

         Всем участникам конкурса вручаются дипломы, победителям — дипломы и кубки.

           Результаты будут опубликованы 16 ноября 2020 года  в социальной сети ВКонтакте, группе https://vk.com/levbereqvoronezh (Левобережный район  город Воронеж).